Происшествия 11:42 / 17.7.2023 3059

Частный и дачный дом сгорели в Якутске

Частный и дачный дом сгорели в Якутске
Текст: МЧС по Якутии
Фото: МЧС по Якутии

YAKUTIA.INFO. В воскресенье 16 июля в 23:10 в пожарно-спасательную службу г. Якутска поступило сообщение о том, что на 7 км Намцырского тракта в СОТ «Таежный» горит частная дача. Огнеборцы прибыли к месту вызова через 9 минут.

На момент прибытия пожарного подразделения строение горело открытым огнем. В результате пожара частный дом с пристроенным гаражом поврежден по всей площади – 48 кв.м., на площади 12 пог.м. поврежден забор. Причина, виновное лицо и ущерб устанавливаются.

17 июля в 02:43 поступила информация, что по тому же адресу горит летний дом. Огнеборцы прибыли к месту вызова через 9 минут. На момент прибытия пожарного подразделения строение горело открытым огнем. В результате пожара летний дом поврежден по всей площади – 24 кв.м., на площади 4 пог.м. поврежден забор. Предположительная причина – поджог, виновное лицо и ущерб устанавливаются.

На тушение привлекались 10 человек личного состава и 2 единицы техники Якутского пожарно-спасательного отряда.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров