Республика 10:10 / 25.8.2023 1341

11 природных пожаров действуют в Якутии по состоянию на 25 августа

11 природных пожаров действуют в Якутии по состоянию на 25 августа
Текст: МЧС России по Якутии
Фото: МЧС России по Якутии

YAKUTIA.INFO. За сутки новых пожаров на территории республики не обнаружено, ликвидировано 2 пожара на площади свыше 2,5 тыс. гектар. В 20-ти километровой зоне от населенных пунктов действуют 2 пожара, остальные – на значительном удалении.

По оперативным данным Авиалесоохраны, в регионе продолжают действовать 11 природных пожаров на общей площади, пройденной огнем, 26 790 гектар. Наибольшее количество очагов действующих пожаров зарегистрировано на территории Олекминского района.

«Лесопожарная обстановка на территории Якутии стабилизируется. Все населенные пункты прикрыты подразделениями пожарной охраны федеральной и республиканской составляющей. В регионе дислоцируются 3 воздушных судна Ми-8 МЧС России. За сутки применялся вертолет Красноярского АСЦ для передислокации личного состава. Всего на тушение привлечены более 300 человек и 6 единиц техники», – прокомментировал Денис Фомин, заместитель начальника управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России по Республике Саха (Якутия).

С начала пожароопасного сезона на территории республики зарегистрировано свыше 800 природных пожаров на общей площади более 1,5 млн. гектар. Органами дознания, совместно с работниками лесничеств и сотрудниками МВД, продолжается работа по установлению лиц, причастных к возникновению природных пожаров. Сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Якутии

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров