Происшествия 15:36 / 26.1.2024 3030

В Верхоянске после аварийной остановки восстановлена работа котельной «Центральная»

В Верхоянске после аварийной остановки восстановлена работа котельной «Центральная»
Текст: Служба спасения Якутии
Фото: Служба спасения Якутии

YAKUTIA.INFO. 25 января в Службу спасения Республики Якутии поступила информация от ЕДДС Верхоянского района о том, что городе Верхоянске произошла остановка котельной «Центральная». В связи с чем был объявлен режим ЧС.

На место происшествия для оказания помощи из села Батагай была направлена группа из восьми спасателей Службы спасения Якутии с тепловыми пушками.

Запуск котельной был произведен 25 января в 19 часов. Ремонтные работы в котельной завершились к 4 часам утра 26 января, сейчас она работает в штатном режиме. Пострадавших нет.

Благодаря тому, что в день ее остановки температура воздуха в городе не опускалась ниже минус 35 градусов, удалось избежать перемерзания порядка 30 зданий, в том числе городской участковой больницы.

В данное время спасатели продолжают осуществлять наблюдение за объектом. В аварийно-восстановительных работах, помимо спасателей, принимали участие специалисты Верхоянского филиала ГУП «ЖКХ РС(Я)». Всего в них было задействовано 33 человека, 8 единиц техники.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров