Криминал 5:15 / 26.8.2025 19920 9

Массовая драка в центре Якутска – полиция выясняет обстоятельства

Массовая драка в центре Якутска – полиция выясняет обстоятельства
Текст: Yakutia.Info
Фото: Скриншот видео
Видео: ТГ/«Пряная Якутия»

YAKUTIA.INFO. Видео массовой драки в центре Якутска разместил телеграм-канал «Пряная Якутия». Люди в масках, некоторые вооружены палками, нападают друг на друга и на белую машину. Действо происходит по улице Ярославского рядом с магазином «Токко», почти под боком мэрии.

Как пояснили в МВД Якутии, это видео с ранней драки по улице Ярославского.

«Сотрудниками отдела полиции №2 МУ МВД России "Якутское" проводится проверка по факту потасовки на улице Ярославского. В настоящее время устанавливаются участники инцидента и все обстоятельства произошедшего», - сообщала пресс-служба МУ МВД России «Якутское».

См. видео

Неделю назад массовая драка была также зафиксирована в районе магазина «Махаон». По этому конфликту полиция дала официальный комментарий, заявив, что участники задержаны. Однако по разборкам на Ярославского органы попросту промолчали.

Ранее сообщалось, что в 2025 году в Якутии зафиксирован рост молодежной преступности. Рост наблюдается в том числе в Якутске.

«Вопрос очень серьезный. Если мы не предпримем достаточно быстрых, четких, акцентированных решений, ситуация может ухудшиться. Это задача не одного ведомства, а всего правительства, органов местного самоуправления, федеральных структур», — заявил глава Якутии Айсен Николаев.

Комментарии

  • Санек
    6:23 / 26.8.2025

    Уже в масках и с битами, куда катится

  • Семён
    15:12 / 26.8.2025

    Банда Чёрная кошка.

  • Сосед
    17:50 / 26.8.2025

    Все из за того, что полиция перестала патрулировать центр, вообще не видно ни одного патруля. В выходные по вечерам, ночью на пл. Ленина и в ее окрестностях прямо толпы пьяной молодежи гуляют и и ни одного полицейского !? Естественного оттого и драки, хулиганство.

  • Соседу
    23:35 / 26.8.2025

    Да они сами в опасности, никто не хочет с толпами связываться. Одну толпу попытаешься задержать и на тебя другая толпа нападет, потом убегут и все в масках, хрен найдешь потом. Эю

  • Иван
    7:50 / 27.8.2025

    Деребасы как всегда между собой дерутся. Постоянно эти маргиналы позорят народ Саха. Надо наказать Главам их улусов, чтобы обеспечили их в своих деревнях работой, город их погубит. В лучшем случае зона светит. Там тоже по улусным семейкам будут сидеть и враждовать раз мозгов нет. Ну а в худшем.....

  • Апо
    8:40 / 27.8.2025

    Всё началось при НАСе

  • яжнуяпж
    9:20 / 27.8.2025

    Где драка ? Побегали туда-сюда и разбежались

  • Александр
    15:09 / 27.8.2025

    Что характерно - это деребасы. Городские так себя не ведут.

  • LowCoder
    6:48 / 30.8.2025

    Если полицейские боятся, нужно им шокеры Зевс выдать, как у американцев, чтобы с дистанции работало. Ну либо просто могут подкрепление вызвать, либо вообще СОБР, который не будет церемонится с бандой мамбетов

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.