Жизнь 8:42 / 21.3.2013 5565

Полсотни женщин в Якутии организовали автопробег в поддержку строительства моста через реку Лену

Полсотни женщин в Якутии организовали автопробег в поддержку строительства моста через реку Лену
Текст: ЯкутияИнфо

ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК — В Якутии 50 женщин организовали однодневный автопробег «Мы за мост!» в поддержку строительства моста через реку Лену, сообщается на сайте министерства транспорта и дорожного хозяйства республики.

Участницы проехали по маршруту Якутск — Нижний Бестях — Павловск — Хатассы — Якутск. В ходе автопробега они провели торжественную встречу с работниками компаний «Железные дороги Якутии» и «Трансстрой — Восток», которые сейчас строят железнодорожную станцию, откуда потом начнется возведение моста. Автопробег завершился установкой символического знака на месте будущего объекта через Лену, в местности Табага.

Ранее сообщалось, что проектирование автомобильно-железнодорожного мостового перехода через Лену начнется со второй половины 2013 года. Стоимость проекта оценивается в 36 млрд рублей. Начало строительства запланировано на период с 2014 по 2018 годы. Предполагается, что на первом этапе будет построен автодорожный проезд.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров