Культура 10:42 / 9.4.2014 2682

Якутяне привезли награды с «РобоФест-2014»

Якутяне привезли награды с «РобоФест-2014»
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. 27-28 февраля 2014 года в Москве состоялся VI Всероссийский молодежный робототехнический фестиваль «РобоФест-2014», который за пять лет стал одним из крупнейших мероприятий в Европе в области инновационных технологий, робототехники и мехатроники среди детей и молодежи.

В этом году в Фестивале приняли участие свыше 550 школьных и студенческих команд из 47 регионов России, а также более 5000 участников и гостей.

Три команды Республики Саха-Якутия завоевали призовые места в различных направлениях и категориях робототехнических соревнований:

1. Команда «Lab415» Северо-Восточного федерального университета

г. Якутска заняла второе место в направлении «МОБИЛЬНЫЕ СИСТЕМЫ» в категории «Свободный класс».

2. Команда «Султан» Малой компьютерной академии Северо-Восточного федерального университета г. Якутска заняла третье место в направлении «Hello, Robot!» в категории «Траектория - старшая группа».

3. Команда «Дети Макарова» Чурапчинской гимназия имени С.К. Макарова Чурапчинского района, с. Чурапча заняла первое место в направлении «АНДРОИДНЫЕ РОБОТЫ» в категории «Танцы Роботов», а также завоевала приз зрительских симпатий.

Ежегодный робототехнический Фестиваль является центральным событием Программы «Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России», которая реализуется Фондом «Вольное Дело» и Федеральным агентством по делам молодежи с 2008 года. Программа выявляет, отбирает и оказывает поддержку талантливым молодым людям, которые связывают свое будущее с инженерно-техническими профессиями.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров