Политика 10:51 / 9.4.2014 1798

Подготовлен законопроект об особых условиях ускоренного развития Дальнего Востока

Подготовлен законопроект об особых условиях ускоренного развития Дальнего Востока
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Совет Федерации проводит обсуждение проекта федерального закона "Об особых условиях ускоренного развития Дальнего Востока и Байкальского региона".

Как сообщает klerk.ru со ссылкой на пресс-службу Совета Федерации, документ подготовлен в целях формирования правовой основы для реализации государственной политики направленной на создание условий для ускоренного социально-экономического развития, привлечения инвестиций в освоение территории Дальнего Востока и Байкальского региона, эффективное использование природных ресурсов Дальнего Востока и Байкальского региона. Законопроект закрепляет основные правовые механизмы, используемые в этих целях, в том числе и с возможным участием Корпорации по развитию Дальнего Востока.

В целях комплексного решения соответствующих правовых вопросов в пакете с данным законопроектом также подготовлены проекты федеральных законов "О внесении изменений в Налоговый кодекс Российской Федерации", "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации", "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

Данный федеральный закон является специальным законом, нормы которого имеют приоритет перед федеральными законами общего характера, регулирующими сходные правоотношения.

Применение особых механизмов рассчитано на десятилетний период.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров