Экономика 16:27 / 14.4.2014 6526

Строители мостового перехода через Лену посетят Табагу

Строители мостового перехода через Лену посетят Табагу
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Сегодня, 14 апреля, из Москвы прибыла делегация, которая должна обсудить ход реализации важного для республики проекта – автодорожного мостового перехода через р. Лена.

В составе делегации вошли руководители Федерального дорожного агентства, ФКУ «Дороги России», ОАО «УСК Мост», Европейского Банка Реконструкции и Развития, группы ВТБ и другие.

Напомним, что победителем конкурса по строительству моста через реку Лена в районе города Якутска стал консорциум во главе с ООО «Транспортные концессии (Саха)» (банк ВТБ, ОАО «УСК «Мост», ОАО «Бамстроймеханизация», ОАО»Институт «Стройпроект»). Консорциум во главе с ООО «Транспортные концессии (Саха)» набрал по итогам конкурса 1 балл и опередил второго участника — ООО «Якутская мостостроительная компания». Сумма обозначена в размере 38,9 млрд руб.

В ходе визита будут обсуждаться мероприятия по изъятию и безвозмездной передачи в федеральную собственность земельных участков, а также другие вопросы, включая встречи с представителями министерств и президентом республики. Также в программе запланирован выезд делегации в с. Табага и осмотр Табагинского створа.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров