Жизнь 8:39 / 16.4.2014 2240

В Нерюнгри откроется еще один Технопарк

В Нерюнгри откроется еще один Технопарк
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. 17-18 апреля в г. Нерюнгри состоится Первый Нерюнгринский бизнес-форум (НБФ-2014) «Южная Якутия. Стратегия на опережение. Инвестиции в будущее», который должен стать важной площадкой для привлечения инвестиций в экономику Южной Якутии. В рамках работы форума, 17 апреля состоится торжественная церемония открытия технопарка в г. Нерюнгри.

Технопарк в Нерюнгри станет ключевым элементом в инфраструктуре инновационной экономики региона, где сложились все предпосылки для создания полноценного технопарка мирового класса. Он должен будет достичь осуществления активной инновационной деятельности и координации своих вкладов, проектами и программами социально-экономического развития Республики Саха (Якутия) и Российской Федерации, способствовать ускорению процесса производственно-технологического развития. Общая площадь застройки составляет 5 тысяч 733 квадратных метров.

В здании размещены 10 производственных модулей, имеющих в своем производстве тяжелое оборудование, а также парковка на 20 автомобилей, вспомогательные и технические помещения и помещения инженерного обеспечения здания. Здание оборудовано системой Wi-Fi, выставочным и актовым залами и кафе на 60 посадочных мест. В настоящее время в здании Нерюнгринского технопарка полностью завершены работы по внутренней отделке помещений и благоустройству подведомственной территории, оборудованы рабочие, офисные зоны и классы для проведения обучающих семинаров и конференций.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров