Жизнь 9:15 / 24.4.2014 4335

В Якутск прибыл заместитель руководителя Роскосмоса Денис Лысков

В Якутск прибыл заместитель руководителя Роскосмоса Денис Лысков
Текст: ЯкутияИнфо
YAKUTIA.INFO. Сегодня в г. Якутск с визитом прибыли статс-секретарь – заместитель руководителя Федерального космического агентства (Роскосмос) Денис Лысков и представитель ФГУП «Центр эксплуатации наземной космической инфраструктуры» Игорь Ляховенко. Обэтом сообщает сайт правительства республики.

Цель визита - участие в организационных мероприятиях научно-практической конференции, которая пройдет в мае этого года . в г. Якутске, на которой будут обсуждены медико-социальные и экологические аспекты ракетно-космической деятельности на территории России.

Сегодня же состоится встреча Дениса Лыскова с журналистами республиканских СМИ по вопросам планируемого размещения в Дальневосточном федеральном округе объектов наземной космической инфраструктуры строящегося космодрома «Восточный», в состав которых входят районы падения отделяющихся частей ракет – носителей.

Напомним, ранее якутяне высказывали недовольство по поводу падения на территории республики "неопознанных" объектов и даже подписывали петицию под девизом "Якутия - не свалка для для космических отходов!".

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров