Экономика 10:39 / 28.4.2014 4161

Молодым семьям предоставят 3,5 миллиарда рублей на приобретение жилья

Молодым семьям предоставят 3,5 миллиарда рублей на приобретение жилья
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил распределение субсидий на предоставление социальных выплат молодым семьям на приобретение (строительство) жилья в размере 3,5 миллиарда рублей. Таким образом жилищные условия смогут улучшить 34 490 молодых семей, сообщается на сайте sakhanews.ru.

Проект распоряжения о распределении в 2014 году субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов страны на софинансирование расходных обязательств по предоставлению социальных выплат молодым семьям на приобретение (строительство) жилья в рамках подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» ФЦП «Жилище» на 2011–2015 годы» подготовлен Минстроем.

Выплаты предоставляются в размере не менее 30% расчетной стоимости жилья для молодых семей, не имеющих детей, и не менее 35% – для молодых семей, имеющих одного ребенка и более. По итогам проведенного Минстроем конкурсного отбора в число участников подпрограммы на 2014 год включены 74 субъекта.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров