Жизнь 12:29 / 2.5.2014 4362

Путин призвал не спешить с введением социальных норм на тарифы ЖКХ

Путин призвал не спешить с введением социальных норм на тарифы ЖКХ
Текст: ЯкутияИнфо
YAKUTIA.INFO. Президент РФ Владимир Путин считает, что эксперимент по введению социальных норм потребления электроэнергии и воды пока не дал положительных результатов, и призывает не спешить с его расширением, сообщает Interfax.ru.

"К этим экспериментам нужно относиться в высшей степени аккуратно. Если кто-то ставил перед собой цель - ограничить нерациональное использование ресурсов, то такая цель, во всяком случае из того, что мы сегодня видим, она не достигается", - заявил Путин на встрече с представителями профсоюзов в четверг на встрече с активом ФНПР.

По словам главы государства, необходимо внимательно проанализировать, что происходит при введении подобных норм на практике.

21 апреля правительство уже отложило введение социальных норм потребления коммунальных услуг по водо-, газо-, электроснабжению и отоплению. Причиной стало недостаточное оснащение квартир приборами учета.

Правительство поручило Минэкономразвития, Минфину, Минстрою, Миэнерго и ФСТ до ноября 2014 года подготовить предложения о возможности установления соцнормы потребления воды с учетом темпов оснащения помещений приборами учета.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров