Республика 13:47 / 8.5.2014 17338

«Чистая вода» в связи с паводком взвинтила цены

«Чистая вода» в связи с паводком взвинтила цены
Текст: ЯкутияИнфо
YAKUTIA.INFO. Пользуясь сезонным дефицитом питьевой воды, компания «Чистая вода» повысила цену на свою продукцию до 150 рублей. Представителей компании ничуть не сдерживает и не смущает сложившееся положение: в одном из пунктов продажи воды стоит вывеска с текстом: «В связи с нехваткой питьевой воды увеличилась стоимость воды».

Отметим, что за несколько дней до митинга «За чистую воду!», проведенного 19 апреля силами Yakutia.info, мы передавали генеральному директору компании Егору Макарову просьбу снизить цены на период паводка. Макаров на просьбу так и не ответил.

При этом «Чистая вода» занимает одно из лидирующих положений в сфере производителей этой продукции. В отличие от большинства своих конкурентов, компания для производства использует артезианскую скважину №011 в поселке Хатассы и не зависит от качества водопроводной воды.
Мы обратились за разъяснениями к Егору Макарову, который объяснил повышение цен всеобщей инфляцией.

«Мы в какое время живем – в коммунистическое или капиталистическое? Главная задача бизнеса – это развивать предприятие, - прокомментировал Егор Петрович. – Почему литровая бутылка минеральной воды стоит 80 рублей? Литр моей воды стоит в расчете 150 рублей за 20 литров – 7,5 рублей за литр. А вы считали себестоимость, налоги, зарплату рабочим? Доллар растет, все подорожало. Моя вода по качеству не хуже, чем «БонАква». Я вообще цену мог бы поднять до 300 рублей».

Продолжить разговор Макаров отказался, сославшись на занятость.

Ранее журналисты озвучивали проблему на встрече с заместителем главы Якутска Дмитрием Садовниковым. Садовников лишь развел руками, оправдываясь тем, что городские власти не могут повлиять на частный бизнес.

Дмитрий МИХАЙЛОВ
Фото: vk.com/sakhatoday

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров