Ледоход ушел в Сангары
YAKUTIA.INFO. На реке Лена нижняя кромка ледохода наблюдается ниже пос. Сангар. Вскрытие реки в районе пос. Сангар произошло 11 мая, что на 12 суток раньше нормы. На участке реки Лена от пос. Витим до с. Солянка наблюдается небольшой подъем уровня воды до 34 см в сутки. От г. Покровска до пос. Кангалассы снижение уровня воды до 34 см в сутки. В ближайшие сутки в районе г. Якутска ожидается незначительное повышение уровня воды до 20 см. в сутки.
Нижняя кромка ледохода на р. Алдан находится ниже с. Дыгдал Усть-Алданского улуса. Сегодня ожидается выход р. Алдан на реки Лена.
Ледоход на р. Амга вышла на р. Алдан.
11 мая ледоход на р. Вилюй вышла на р. Лена.
На реках Лена, Алдан, Амга, Вилюй уровни воды ниже критических отметок.
На реках Колыма, Индигирка, Яна, Анабар сохраняются зимний режим, сообщают Ленское-Бву Росводресурсов.
Комментарии
К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.