Происшествия 11:39 / 26.5.2014 2441

В Якутске был предотвращен очередной поджог

В Якутске был предотвращен очередной поджог
Текст: ЯкутияИнфо
YAKUTIA.INFO. В центре Якутска предотвращен поджог деревянного дома. Неизвестные разлили горючую жидкость – солярку в подъезде деревянного жилого дома. Инцидент произошел днем в воскресенье, сообщает nvpress.

Об этом сообщил представитель Отдела надзорной деятельности ГУ МЧС РФ по РС(Я) на планерке мэрии г.Якутска 24 мая. «Об этом случае еще не сообщали, но я скажу. Днем кто-то разлил солярку в подъезде двухэтажного жилого дома на ул. Дзержинского, 31. Жильцы обнаружили и сообщили. На место выезжали сотрудники. Сейчас занимаемся», - сообщил представитель надзорного органа МЧС.

Добавим, что деревянный жилой дом расположен напротив ТЦ «Апельсин», сейчас там ведется строительство. В субботу, 24 мая, произошел пожар в деревянном жилом доме по ул.Якутская, 49. Как сообщили пожарные, этот расселенный жилой дом горит уже не первый раз, 24 мая он сгорел окончательно. «Вообще, с этого адреса, Якутская, 49, за минувшие дни поступало три вызова», - отметили пожарные.

По информации МЧС, за прошедшую неделю в г.Якутске произошло 9 пожаров. С начала года в столице произошло 157 пожаров, 7 человек погибло, 16 травмировано.

Аркадий ЛЕБЕДЕВ

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров