Культура 0:31 / 29.5.2014 4549

Путин вспомнил, как поют в Якутии (+видео)

Путин вспомнил, как поют в Якутии (+видео)
Текст: ЯкутияИнфо
Itar-Tass.ru. На церемонии награждения деятелей культуры и искусства в Кремле Путин вспомнил, как волшебно поют в Якутии

По словам президента, в ходе обычной деловой поездки ему "вдруг там за обедом, правда - в шатре, в национальной обстановке, местные всякие начальники, вдруг говорят: а может споем?"

"Откровенно говоря, я ожидал какую-то какофонию услышать, - вспоминает Путин. - Но когда они запели, я открыл глаза и уши!".

Президент рассказал, что впечатления были потрясающими - словно он где-то в Италии находится: "Посмотрел - якуты на итальянцев как-то не очень похожи внешне. Но и чистота исполнения, и ноты, и мелодика - меня просто очень удивили"

"И вот таких открытий у нас можно сделать огромное количество, несчетное количество. У нас удивительно талантливый народ: народы РФ, объединяющиеся в одну огромную общенациональную семью, единую нацию", - заключил глава государства.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров