Происшествия 15:17 / 1.6.2014 2675

В Якутии из окна выпал ребенок

В Якутии из окна выпал ребенок
Текст: ЯкутияИнфо
YAKUTIA.INFO. Нерюнгринский отдел Следственного комитета по республике проводит доследственную проверку по факту падения 5-летнего мальчика из окна 5 этажа жилого дома.

Инцидент произошел 1 мая 2014 года около 23 часов на ул. Южно-Якутская в Нерюнгри. В момент трагедии ребенок остался без родительского присмотра: отец мальчика отправился на работу, мать уснула. По предварительной версии, малыш самостоятельно взобрался на подоконник и оперся на противомоскитную сетку, которая не выдержала тяжести тела ребенка.

В результате падения мальчик получил тяжелые травмы¸ с которыми доставлен в реанимационное отделение Нерюнгринской больницы.

Похожий случай недавно произошел в Якутске, где 16 мая 2014 года из окна 4 этажа дома № 12 по ул. П. Алексеева выпал мальчик, не достигший 2-летнего возраста. Как установили следственные органы, ребенок на непродолжительное время остался один в комнате с открытым окном и самостоятельно взобрался на подоконник при помощи стоящего у окна стула. В результате падения ребенок скончался.

«Следственное управление обращает внимание взрослых на необходимость более ответственного подхода к обеспечению безопасности детей в жилых помещениях. Нельзя оставлять маленького ребенка без присмотра взрослых, нужно исключить любую ситуацию, способную привести к трагедии», - сообщает старший помощник руководителя СУ СК РФ по РС (Я) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров