Жизнь 11:45 / 6.6.2014 3891

В Якутске пройдет фестиваль национальной кухни «Здоровое питание»

В Якутске пройдет фестиваль национальной кухни «Здоровое питание»
Текст: ЯкутияИнфо
YAKUTIA.INFO. 7 июня на площади Орджоникидзе состоится ежегодный фестиваль национальной кухни «Здоровое питание», организуемый Окружной администрацией Якутска. В рамках фестиваля Ассоциация Рестораторов РС(Я) проводит мероприятие «Ресторанный день», на который приглашаются все желающие. В этот день любой житель и гость Якутска сможет угоститься блюдами, приготовленными поварами лучших ресторанов нашего города.

В программе ресторанного дня: презентации ресторанов и их блюд, разнообразные развлечения для детей и взрослых, конкурсы «Обжорка» на поедание суши, бургеров и заварных пирожных, выступления артистов эстрады и творческих коллективов города, кулинарные мастер-классы, традиционные дегустации от каждого ресторана. Также все гости фестиваля смогут приобрести любое понравившееся блюдо с самой минимальной наценкой, что является неотъемлемым правилом Фестиваля еды в Якутске.

Мероприятие проводится с целью пропаганды здорового образа жизни, повышения культуры питания горожан, культивации национальной кухни. По итогам фестиваля лучшие рестораны будут награждены дипломами и ценными призами.

Приглашаем всех горожан и гостей столицы на этот большой праздник вкусной и здоровой еды! Жюри фестиваля начнет свою работу с 10.00, торжественное открытие фестиваля состоится в 12.00, церемония закрытия – в 17.00.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров