Республика 9:46 / 22.6.2014 3001

Колымана и Ломоносов познакомились с детьми из многодетных семей Якутска

Колымана и Ломоносов познакомились с детьми из многодетных семей Якутска
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Настоящим праздником для детей из многодетных семей стала поездка в Республиканский зоопарк «Орто Дойду», организованная для них в июне Управлением по молодежи и семейной политики Окружной администрации города Якутска. 60 ребят из многодетных семей города и его пригородов стали гостями единственного в мире зоопарка, расположенного в зоне вечной мерзлоты.

Для детей была проведена экскурсия по территории комплекса: в теплой и дружеской обстановке ребята познакомились с представителями местной фауны, в том числе и с редкими видами, занесенными в Красную книгу. Большой интерес у маленьких гостей «Орто Дойду» вызвали экзотические для Якутии виды животных и птиц. Безусловно, фаворитами детей стали любимцы зоопарка – белые медведи Колымана и Ломоносов, которые устроили для своих гостей настоящее игровое шоу.

Ребята с удовольствием изучали обитателей зоосада, их к слову говоря в «Орто Дойду» немало – около 160 видов животных различных географических зон, общались с природой и играли на обновленной детской площадке зоопарка.

Мероприятие было проведено при поддержке некоммерческой организации «Фонд “Семья для ребенка”» – по завершении поездки руководитель фонда Ольга Вешникова вручила детям сладкие подарки. Управление молодежи и семейной политики обеспечило юных участников акции транспортом и горячим питанием, а также организовало для детей развлекательные игры на открытом воздухе.

“Семья и дети это главные человеческие ценности, поэтому мы всегда их поддерживаем, в том числе и такими ежегодными мероприятиями», - рассказал по итогам поездки организатор акции, начальник Управления молодежи и семейной политики Виктор Говоров. - «Хочу выразить признательность руководству зоопарка «Орто Дойду» в лице директора Лука Сафонова, за предоставленную для детей возможность бесплатного посещения зоопарка в рамках этой акции. Такие мероприятия, наряду с удовольствием от общения с животными, дают ребятам возможность получать новые знания, прививают им любовь и уважение к живой природе. Этим детям необходимы внимание, забота, положительные эмоции и впечатления, которыми они впоследствии будут делиться друг с другом. Я рад, что сегодня у меня была возможность пообщаться с ними, подарить им немного радости и увидеть искренние улыбки на их лицах». Сообщает департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА/


Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров