Происшествия 0:38 / 25.6.2014 5026

Подозрение с "синского дедушки" не снято

Подозрение с "синского дедушки" не снято
Текст: ЯкутияИнфо
YAKUTIA.INFO. Как ранее сообщалось, 24 июня прошел год со дня пропажи двух девочке в Синске. 25 по данному факту было возбуждено уголовное дело. Дело по факту пропажи продлено до 25 сентября 2014 года, сообщил Yakutia.Info старший следователь по расследованию особо важных дел Следственного комитета по республике Алексей Калачев.

«Проведен большой объем работы, - комментирует Алексей Константинович. – ПО уголовному делу допрошено более полутора тысяч человек в Синске. Проведено более 25 судебных экспертиз. В конце мая – начале июня в окрестностях села были проведены поисковые работы, которые, к сожалению, не принесли результата».

Однако результат в расследовании дела все-таки имеется. Наши читатели в курсе, что с явкой с повинной в Следственный комитет по республике явился дедушка Алины Гаврил Николаевич Иванов. Мужчина признался, что случайно сбил насмерть девочек, проезжая на машине. Однако, испугавшись ответственности за содеянное, якобы закопал их.

Впоследствии Иванов отказался от своих показаний. При этом его супруга и сын заявили, что данное «признание» было попросту выбито. В подтверждение этого в социальные сети была выложена фотография Гаврила Иванова с синяками и гематомами на лице.

Тем не менее, статус подозреваемого с Гаврила Иванова до сих пор не снят. Таким образом, 25 сентября станет известно, будет ли уголовное дело продлено или приостановлено, уточнил Алексей Калачев.

Денис АДАМОВ

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров