Происшествия 10:04 / 18.8.2014 2178

На юге Якутии произошло землетрясение магнитудой 5,0

На юге Якутии произошло землетрясение магнитудой 5,0
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Три землетрясения произошли в России 17 августа. Минувшей ночью толчок магнитудой 5,0 был зарегистрирован на юге Якутии, утром подземный удары с магнитудами 4,6 и 3,6 отмечены на Камчатке и в Дагестане, сообщает ИТАР ТАСС со ссылкой на Геофизическую службу Российской академии наук.

По данным Дальневосточного регионального центра МЧС, эпицентр землетрясения в Якутии находился в 80 км северо-восточнее поселка Хани Нерюнгринского района. Очаг подземных толчков находился на глубине 20 км. Поселок осмотрели три рабочие группы, они отметили, в Хани землетрясение не ощущалось, жертв и разрушений нет.

На Камчатке эпицентр землетрясения находился в бухте Вестник (Берингово море) вплотную к юго-восточному побережью полуострова, очаг залегал на глубине 130 км. Эпицентр землетрясения в Дагестане, отмеченного на глубине 5 км, находился близ города Буйнакска. О последствиях этого тектонического удара ничего не сообщается.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров