Происшествия 16:38 / 26.8.2014 2259

Фотофакт: в Якутию прибывают беженцы из Луганской области?

Фотофакт: в Якутию прибывают беженцы из Луганской области?
Текст: ЯкутияИнфо
YAKUTIA.INFO. Фотография автомобиля с номерами из Луганской области (Украина) появилась в якутских социальных сетях. По непроверенным данным, автомобиль был зафиксирован одним из жителей близ Якутска.

Автомобильные номера Украины состоят из 8 знаков: двух пар букв и четырёх цифр. Формат типичного автомобильного номера имеет вид АА 0000 BB (у отдельных структур транспортные средства имеют номерные знаки в другом формате). Первые две буквы определяют регион страны, вторая пара букв является серией номерного знака.

В левой части номера имеется область, символизирующая флаг Украины — с голубой и жёлтой зонами. На голубом фоне изображён герб Украины, на жёлтом фоне имеется код страны — UA. Размер номерного знака составляет 520×112 мм. Номера, использующиеся на Украине до настоящего времени, были введены в 2004 году.

В таблице ниже перечислены регионы Украины и соответствующие им сочетания букв, использующиеся на автомобильных номерах.







Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров