Происшествия 19:10 / 28.8.2014 3420

В Якутске в туалете найден новорожденный ребенок

В Якутске в туалете найден новорожденный ребенок
Текст: ЯкутияИнфо
YAKUTIA.INFO. Ночью 28 августа 2014 года в помещении общественного туалета, расположенного на ул. Шавкунова в Якутске, прохожие обнаружили новорожденного ребенка. Сотрудниками скорой помощи младенец был доставлен в Центр охраны материнства и детства. В настоящее время мальчик находится под наблюдением врачей.

Следователи проводят проверку по данному факту. Устанавливается личность женщины, родившей ребенка, а также обстоятельства его появления в туалете. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

В связи с имеющимися случаями умышленных убийств матерями своих новорожденных детей следственное управление ранее инициировало необходимость внедрения в Республике Саха (Якутия) социальных программ по организации бэби-боксов. С соответствующими предложениями СКР по Якутии обратился в Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве республики.

При этом следователи обратили внимание на развитие в республике услуг по оказанию медико-социально-психологической помощи родителям, в том числе, бесплатной медицинской помощи в планировании деторождения малоимущим матерям. Такие социальные программы помогут предотвратить детские смерти и оказать необходимую помощь молодым семьям, сообщает пресс-служба Следственного комитета республики.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров