Экономика 13:39 / 31.8.2014 1906

США поддержали решение ЕС изучить возможность применения против России новых санкций

США поддержали решение ЕС изучить возможность применения против России новых санкций
Текст: ЯкутияИнфо
YAKUTIA.INFO. США приветствуют принятое в субботу на саммите ЕС в Брюсселе решение изучить возможность применения против России новых санкций из-за событий на Украине, сообщает «ИТАР-ТАСС». Об этом говорится в распространенном позднее в тот же день письменном заявлении официального представителя Совета национальной безопасности Белого дома Кэйтлин Хейден.

"Мы приветствуем консенсусное решение Европейского совета продемонстрировать прочную поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины и подготовить для рассмотрения в предстоящие дни дальнейшие санкции", - отмечает Хейден. По ее словам, США "тесно работают с ЕС и другими партнерами, чтобы привлечь Россию к ответственности, в том числе, посредством применения дополнительных экономических санкций".

При этом курс Москвы в отношении Украины Хейден характеризует как "незаконные действия". В заключение Хейден утверждает, что США "по-прежнему привержены поддержке Украины, стремящейся к урегулированию кризиса дипломатическим путем".

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров