Жизнь 10:44 / 5.9.2014 2040

В Якутске стартовали Всероссийские соревнования по пулевой стрельбе

В Якутске стартовали Всероссийские соревнования по пулевой стрельбе
Текст: ЯкутияИнфо
YAKUTIA.INFO. Впервые в Якутске проходят Всероссийские соревнования по пулевой стрельбе на призы ОАО "Алмазы Анабара". Якутская алмазодобывающая компания уже дважды проводила турниры по пулевой стрельбе, но в этом году они впервые имеют всероссийский масштаб.

И планка поднята чрезвычайно высоко. Судите сами, в Якутске выступят стрелки из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Самары, Липецка, Краснодара, Бурятии, Приморья и Республики Саха (Якутия). Среди них четыре заслуженных мастера спорта, пять мастеров спорта международного класса, члены сборной России. То есть на турнире в Якутске представлены лучшие спортсмены страны.

Уровень судейства также высочайший. В частности, соревнования будут обслуживать пять судей международной категории. Вчера, на стадионе "Юность" и в ДЮСШ-5 уже прошли первые состязания в дисциплинах "Куропатка-ПП", "Белка-ПС", Бенчерест-АА". А сегодня, 5 сентября в 12 часов дня, состоится официальное открытие турнира в ДЮСШ №5 по адресу ул. Халтурина 17/1.

Организаторами соревнований, помимо ОАО "Алмазы Анабара", выступают Министерство спорта РС(Я) и региональное отделение "Стрелковый Союз России по пулевой и стендовой стрельбе в РС(Я)". Турнир продлится до седьмого сентября.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров