Происшествия 18:35 / 14.9.2014 2574

В Якутии выявлен пособник «талибов»

В Якутии выявлен пособник «талибов»
Текст: ЯкутияИнфо
YAKUTIA.INFO. Управление ФСБ по Якутии выявило причастность гражданина Таджикистана, проживающего в Якутске, к финансированию деятельности международной террористической организации «Движение Талибан» в Афгано-Пакистанском регионе.

Решением Верховного Суда Российской Федерации организация «Движение Талибан» признана террористической и запрещенной на территории России. Деятельность движения включает в себя организацию, планирование, подготовку и реализацию террористических акций, создание незаконных вооруженных формирований, вербовку и обучение новых террористов.

В августе 2014 года в отношении указанного лица возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 205.1 УК РФ «Содействие террористической деятельности». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия по закреплению в процессуальном порядке совершенного «Х» преступления, сообщает пресс-служба УФСБ по Якутии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров