Происшествия 17:31 / 15.9.2014 1921

Покушение на убийство с погоней и стрельбой

 Покушение на убийство с погоней и стрельбой
Текст: ЯкутияИнфо


YAKUTIA.INFO. 14 сентября 2014 года в правоохранительные органы поступило телефонное сообщение от юриста администрации Усть-Алданского улуса, который сообщил, что в момент движения по улице Данилова села Борогонцы на автомашине «УАЗ» он подвергся преследованию неизвестными лицами, находящимися в автомашине «Тойота-Суксид», и обстрелу из охотничьего ружья. Впоследствии злоумышленники скрылись.

В результате нападения потерпевший получил множественные дробовые ранения лопаточной и плечевой областей справа. В ходе осмотра места происшествия сотрудниками следственно-оперативной группы обнаружены и изъяты вещественные доказательства: на улице Румянцева и улице Данилова – пыжи, в салоне автомобиля потерпевшего - дробь охотничьего патрона.

На кузове транспортного средства имеется входное пулевое отверстие диаметром 1,5 см, передние боковые стекла разбиты, над передней правой дверью обнаружена вмятина от дроби.

В настоящее время подозреваемый задержан. Устанавливаются мотивы и обстоятельства произошедшего. Расследование продолжается, старший помощник руководителя СУ СК РФ по РС (Я) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров