Экономика 15:18 / 22.9.2014 2429

Якутские предприниматели соберутся на одной площадке

Якутские предприниматели соберутся на одной площадке
Текст: ЯкутияИнфо
YAKUTIA.INFO. 25 и 26 сентября т.г. в Якутске пройдет ежегодный республиканский «Форум предпринимателей Якутии - 2014». В рамках форума проведут свою работу Межотраслевая универсальная выставка малого и среднего предпринимательства Якутии «Бизнес Экспо - 2014», а также выставка-форум «Госзаказ Республики Саха (Якутия) 2014: контрактная система – эффективность бюджетных расходов».

Ежегодно в четвертое воскресенье сентября в республике празднуется День предпринимателя - в этом году этот день выпадает на 28 сентября. Традиционно к праздничной дате с 20 сентября будут организованы мероприятия по всей республике.

Главным событием станет проведение в Якутске 25-26 сентября Форума предпринимателей Якутии. Решением Главы Республики Саха (Якутия) Егора Борисова республика объявлена «пилотным» регионом по внедрению лучших практик развития предпринимательства. В этой связи, на площадках форума будут обсуждаться лучшие российские и зарубежные практики развития бизнеса. В работе примут форума участие представители министерств Российской Федерации по развитию Дальнего Востока. экономического развития, промышленности и торговли, Торгово-промышленной палаты России, представители регионов и российских общественных объединений предпринимателей.

В рамках форума будут проведены образовательные треки, панельные дискуссии, круглые столы в отраслевых органах государственной власти, а также состоится презентация инвестиционных проектов и биржа деловых контактов.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров