Происшествия 13:16 / 11.10.2014 2501

Наркоконтроль проверяет информацию о жевательных резинках с наркотиками

Наркоконтроль проверяет информацию о жевательных резинках с наркотиками
Текст: ЯкутияИнфо
YAKUTIA.INFO. Как только в социальных сетях и мессенджерах появилась информация о попытках сбыта в школах города Якутска наркотиков под видом жевательных резинок, сотрудники наркоконтроля выехали в образовательные учреждения. Учитывая, что сегодня наркорынок стремительно меняется и ищет новые каналы продажи, данное сообщение требовало оперативной проверки.

Наркополицейские опросили учителей и учащихся четырех школ. На территории НПСОШ №2, которую по версии авторов сообщения посетили злоумышленники с наркотическими жвачками, проведен обыск территории и проверены видеозаписи камер наблюдения. Никто из учащихся образовательного учреждения, кто предварительно утверждал, что видели синие фантики «Fans» возле школы, не были уверены в своих словах. В настоящее время оперативно-розыскные мероприятия продолжаются для исключения возможных случаев сбыта наркотических средств школьникам.

Наркоконтроль напоминает, что любую информацию о лицах и местах, связанных с незаконным оборотом наркотиков всегда можно сообщить по круглосуточному «телефону доверия» 21-12-12. Об этом сообщает руководитель пресс-службы Наркоконтроля по Якутии Роза Максимова.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров