Жизнь 13:05 / 20.10.2014 2945

Предприниматели Якутска обсудят земельные проблемы

Предприниматели Якутска обсудят земельные проблемы
Текст: ЯкутияИнфо
YAKUTIA.INFO. В последние годы в предпринимательской среде Якутии очень остро встал вопрос земельных отношений. СМИ республики из номера в номер публикуют материалы о незаконном возведении строительных объектов в разных уголках нашего города. Социально-ориентированные площадки Якутии застраиваются коммерческими предприятиями, разрешения на строительство выдаются без соблюдения, установленных регламентов и законно-правовых актов.

У предпринимателей вызывают сомнения порядок проведения публичных слушаний, отсутствие регламента признания земельных участков неиспользуемыми или используемыми не по назначению. Высокая кадастровая стоимость земли, отсутствие в открытом доступе информации о неиспользуемых земельных участках, расположенных на территории муниципальных образований – вот далеко неполный перечень проблем, с которыми сталкивается бизнес сфера Якутии.

В связи со сложившейся ситуацией и системностью нарушений в сфере строительства и земельных отношений, якутское региональное отделение ООО МСП «ОПОРА РОССИИ» 23 октября 2014 г. в 16.00 в КРЦ «Муус Хайа» проводит Открытый микрофон на тему «Бизнес-климат Якутии: земельные отношения – проблемы и механизмы их преодоления».

ЯРО ООО МСП «ОПОРА РОССИИ» предлагает общественным объединениям, клубам, представителям малого и среднего бизнеса Якутии принять участие в открытом микрофоне, на котором каждый желающий сможет высказать свою позицию о сфере строительства и земельных отношений, обрисовать круг основных проблем, предложить новые механизмы и способы их решения.

Более подробную информацию можно уточнить по телефонам 8(4112)354963; 89244602103.

Фото: ​http://geometria.ru/

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров