Экономика 10:54 / 22.10.2014 3545

В технопарке «Якутия» прошла аттестация резидентов

В технопарке «Якутия» прошла аттестация резидентов
Текст: ЯкутияИнфо
YAKUTIA.INFO. На днях, в технопарке «Якутия» прошла аттестация уже работающих резидентов. Члены комиссии, в состав которой входят не только учёные, но и представители бизнеса, благодаря своим знаниям и компетенциям оценивают проекты не только с точки зрения инновационности, но и с точки зрения перспектив коммерциализации.

Как рассказал руководитель отдела по работе с резидентами технопарка Дмитрий Борисов, основными критериями оценки проектов являются инновационность, интеллектуальная база, организационные и технологические возможности, финансовый и рыночный потенциал.

Таким образом, на сегодняшний день резидентами технопарка «Якутия» являются 63 компании. Основные направления деятельности резидентов — информационные технологии, биотехнологии, ресурсосберегающие технологии, транспорт и строительство. В скором времени, экспертная комиссия снова соберется для того, чтобы рассмотреть результаты деятельности еще 10 компаний-резидентов.

С обновленным списком резидентов можно ознакомиться на сайте технопарка, сообщает пресс-служба ведомства.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров