Экономика 13:15 / 30.10.2014 2908

Медведеву доложат о том, когда приступят к строительству моста через Лену

 Медведеву доложат о том, когда приступят к строительству моста через Лену
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Егор Борисов попросил главу российского правительства Дмитрия Медведева оказать содействие в реализации строительства мостового перехода в районе города Якутска.

В частности Егор Борисов попросил Дмитрия Медведева дать поручение Министерству транспорта РФ и Федеральному дорожному агентству заключить в 2014 году концессионное соглашение по проектированию и строительству автодорожного мостового перехода через реку Лену в соответствии с распоряжением Правительства РФ от 2 апреля 2013 года.

Как подчеркнул Егор Афанасьевич, со стороны республики для этого проведена вся необходимая работа, а о стратегической важности возведения моста премьер-министр страны знает не понаслышке.

После подробного обсуждения этого вопроса Дмитрий Медведев направил в адрес министра транспорта РФ Максима Соколова и министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева резолюцию следующего содержания: «Изучите схему концессии с переносом начала финансирования на более поздний период. Доложите».

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров