Культура 8:48 / 3.11.2014 3825

Минкульт Украины запретил фильмы с участием Пореченкова

Минкульт Украины запретил фильмы с участием Пореченкова
Текст: ЯкутияИнфо
YAKUTIA.INFO. На территории Украины запрещен показ нескольких фильмов и сериалов с участием российского актера Михаила Пореченкова, сообщил украинский министр культуры Евгений Нищук в эфире канала ICTV вечером в воскресенье, 2 ноября. Среди них фильм «Поддубный», сериалы «Белая гвардия» и «Спецназ».
Также телеканал ICTV снял с эфира российский сериал «Агент национальной безопасности» с Пореченковым в главной роли. «Весь коллектив ICTV глубоко возмущен и шокирован диким и безответственным поступком российского актера Михаила Пореченкова на Донбассе», — говорится в сообщении телеканала.
31 октября советник главы МВД Украины Антон Геращенко призвал украинские телеканалы добровольно прекратить трансляцию фильмов и сериалов с участием Пореченкова. «Это лишь вопрос гражданской ответственности и сознательности владельцев и главных редакторов телекомпаний», написал Геращенко в своем блоге.
Геращенко предложил жителям Украины смотреть фильмы, «омраченные участием в них Пореченкова», в индивидуальном порядке.
В июле экспертная комиссия при Госкино Украины приняла решение отказать в выдаче прокатных удостоверений фильмам «Белая гвардия» и «Поддубный» в «условиях информационной войны и с учетом защиты национальных интересов в информационно-культурном пространстве».

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров