Жизнь 14:35 / 4.11.2014 3295

Вячеслав Штыров: события на Украине сплачивают нас

Вячеслав Штыров: события на Украине сплачивают нас
Текст: ЯкутияИнфо
YAKUTIA.INFO. Член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Вячеслав Штыров поздравил якутян с Днем народного единства. В этот день мы вспоминаем славные вехи истории нашей страны, которые легли в основу государственного праздника», - говорится в поздравлении.

Как говорится в поздравлении, праздник Дня народного единства – это освобождение Москвы от польско-литовских интервентов под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского, когда весь народ в едином духовном порыве сражался за свою землю, родину. «Так было не единожды. Дни Куликовской битвы, Отечественная война 1812 года, Великая Отечественная война – все эти трагические, но великие события были ничем иным, как неистребимым желанием народа защитить свой дом, свое Отечество», - говорит Штыров.

Как отмечается, «День народного единства помимо своей безусловной исторической значимости обретает новый смысл». «В этом году мы стали свидетелями трагических событий в братской Украине. Эти события отражаются на нашей жизни и сплачивают нас, - говорит Вячеслав Анатольевич. – Мы становимся сильнее, крепче. Все отчётливее осознаем, что, только объединив усилия, можно противостоять идеологической интервенции и экономической блокаде. В этом и есть сила нашего народа, который всегда отстаивал свои интересы и вставал на защиту своего Отечества. Дорогие якутяне, поздравляю Вас с Днем народного единства! Желаю счастья, здоровья, мужества и благополучия во всем!»

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров