Происшествия 11:58 / 5.11.2014 1719

В Намцах взят под стражу подозреваемый в убийстве местного жителя

В Намцах взят под стражу подозреваемый в убийстве местного жителя
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. 30 октября 2014 года Намским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по РС (Я) возбуждено уголовное дело по факту смерти в хирургическом отделении Намской ЦРБ мужчины, ранее доставленного в медучреждение с травмами головы.

29 октября 2014 года трое мужчин в местности «Туллук», расположенной около трех километров от села Намцы, распивали спиртные напитки, и в процессе возлияний между ними возник конфликт.

Как установило следствие, подозреваемый достал из салона своей автомашины сигнальный пистолет, прицелился в голову потерпевшего и произвел один выстрел с близкого расстояния, затем нанес пистолетом, а также руками и ногами множественные удары по различным частям его тела.

При помощи приятеля подозреваемый погрузил находящегося без сознания потерпевшего в багажник автомашины и направил транспортное средство в сторону села Графский Берег. В ходе движения потерпевший пришел в сознание и злоумышленник, вытащив его из багажника, нанес несколько ударов топором в затылочную часть головы потерпевшего.

Как сообщает старший помощник руководителя СУ СК РФ по РС (Я) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая, несмотря на то, что преступление было совершено в условиях неочевидности, благодаря совместной слаженной работе сотрудников Следственного комитета России и уголовного розыска МВД по РС (Я), особо тяжкое преступление против личности раскрыто в кратчайшие сроки, и личность подозреваемого – местного жителя – была установлена.

Подозреваемый признался в совершенном преступлении.

Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров