Республика 17:52 / 10.11.2014 3515

Первым заместителем главы города назначен Сергей Игнатенко

Первым заместителем главы города назначен Сергей Игнатенко
Текст: ЯкутияИнфо
YAKUTIA.INFO. Новым первым заместителем главы города Якутска по развитию территорий назначен Сергей Игнатенко, ранее занимавший должность первого заместителя генерального директора ОАО «Ленское объединенное речное пароходство» по эксплуатации инфраструктуры. Сегодня глава города Айсен Николаев представил нового руководителя коллективу Окружной администрации.

Обращаясь к сотрудникам, Айсен Николаев акцентировал внимание на задачах, которые предстоит решить администрации в ближайшие годы, связанных с вопросами градостроительной политики в городе, реконструкции улично-дорожной сети, временного жилья для переселенцев, а также строительства новых социальных объектов: школ, детских садов и домов культуры. Помимо этого, глава отметил важность развития государственно-частного партнерства в строительной сфере, строительства энергоэффективных домов в пригородах, упорядочения рынка наружной рекламы в столице.

- В плане развития территорий города нам предстоит много работы. В рамках подготовки к таким важным мероприятиям как 70-летие Победы, международные спортивные игры «Дети Азии» в 2016 году и 100-летие ЯАССР в столице появится много новых строительных объектов. Благодаря разработанным проектам планировки кварталов и пригородов Якутска, мы сможем контролировать градостроительный процесс. Вместе с тем нужно работать над совершенствованием нормативно-правовой базы в градостроительной сфере, с тем чтобы снизить влияние административных барьеров в этом вопросе, - отметил глава города.

Представляя Сергея Игнатенко, Айсен Николаев отметил его высокие профессиональные качества, большой опыт и знания в области строительства и производства. Глава города также пожелал новому заместителю успешной работы и достижения всех поставленных задач.

Напомним, что предшественник Сергея Игнатенко, Игорь Никифоров, указом главы республики от 9 октября 2014 года был назначен на должность заместителя Председателя Правительства РС(Я), сообщает пресс-служба Окружной администрации Якутска.

Справка:
Сергей Игнатенко родился 7 декабря 1970 года в г. Якутске. В 1994 году окончил инженерно-технический факультет Якутского государственного университета по специальности «инженер-строитель». В период с 1996 по 2010 гг. работал на руководящих должностях в таких предприятиях как ООО «Сахастройсервис» и ФКП «Аэропорты Севера». С 2010 по ноябрь 2014 гг. работал в ОАО «Ленское объединенное речное пароходство», где прошел путь от начальника строительного управления до первого заместителя генерального директора по эксплуатации инфраструктуры. Женат, двое детей.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров