Жизнь 10:46 / 11.11.2014 2718

Международный день сбережения энергии

Международный день сбережения энергии
Текст: ЯкутияИнфо
YAKUTIA.INFO. В 2008 году 11 ноября было объявлено Международным днем энергосбережения.

Данный праздник отмечают порядка 20 стран для привлечения внимания властей и общественности к рациональному использованию ресурсов и развитию возобновляемых источников энергии. Проблема энергосбережения намного глубже, чем может показаться на первый взгляд. Ведь экономия энергии позволяет снизить загрязнение окружающей среды.

Как сообщает пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Якутии, в этот день проводятся мероприятия, направленные на то, чтобы проинформировать людей о способах энергосбережения и существующих возобновляемых источниках энергии.

Так, Министерством жилищно-коммунального хозяйства и энергетики РС (Я) совместно с ГБУ РС (Я) РАЭР, ОАО АК «Якутскэнерго», Центром экологического просвещения РС (Я) «Эйгэ» и информационно-специализированным журналом «Энергосбережение в Якутии» был объявлен конкурс рисунков, плакатов и видеороликов на тему «Учимся энергосбережению» к международному дню энергосбережения.

Завтра состоится торжественное награждение победителей и вручение ценных призов.

Дата и место проведения: 11 ноября 2014г., 15ч 00мин., ул. Кирова, д. 13, 3 этаж, правое крыло, конференц-зал Министерства ЖКХ и энергетики.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров