Культура 19:11 / 6.1.2015 3244

Известный итальянский фотохудожник едет в Якутию

Известный итальянский фотохудожник едет в Якутию
Текст: ЯкутияИнфо
YAKUTIA.INFO. Габриеле Лентини (Gabriele Lentini), известный итальянский фотохудожник, видео-оператор, репортер, едет в Якутию поймать в объектив Оймяконский мороз.

8 января в 11 часов он даст мастер-класс профессиональным и начинающим фотографам по теме "Черно-белая репортажная фотография". Мастер-класс пройдет в Историческом зале Национальной библиотеки РС(Я). Это будет интересным опытом для наших якутских фотографов.

Габриеле Лентини родился в сицилийском городе Палермо. Несколько лет работал как фоторепортер в различных странах - Кения, Танзания, Турция, Тунис и Монашеское сообщество горы Афон.

Работы фотографа находятся на постоянной экспозиции в музее Ренато Гуттузо в г. Багерии на Сицилии.

С 2003 года он живет и работает в Италии и России, где сделал множество репортажей, провел мастер-классы и встречи в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и других городах России. Преподает фотомастерство на Сицилии. Сотрудничает с российскими агентствами (Фото-Тасс, Геофото, Профимидж). Публиковался в «Национальной географии».



С работами можно ознакомиться на сайте www.gabrielelentini.com.

Мастер-класс пройдет с переводчиком.

Запись по e-mail: borisova@sakhamedia.ru или по тел. 8924 592 67 27. Организаторами мастер-класса выступают журналист Наталья Борисова и Интеллектуальное пространство "Ай-голова" при поддержке Нац.библиотеки РС(Я).

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров