Политика 12:12 / 2.2.2015 1615

Автомобиль с пьяным водителем врезался в машину с детьми

Автомобиль с пьяным водителем врезался в машину с детьми
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Пьяный водитель выехал на встречку и совершил столкновение с двумя автомобилями.

31 января около 14 часов дня в Якутске на ул. Чернышевского 10 произошло ДТП: 35-летний водитель, управляя автомобилем «Тойота Суксид», выехал на встречную полосу движения и совершил лобовое столкновение с автомобилем «Митсубиси Паджеро», после чего задел автомашину «Тойота Ист».

Только по счастливой случайности никто из участников ДТП не пострадал. В момент столкновения в автомобиле «Тойота Ист» находились два ребенка. Благодаря родителям, позаботившимся о безопасности своих детей, они находились в специальных детских удерживающих устройствах, и серьезных травм не получили, сообщает группа пропаганды ОБДПС УГИБДД МВД по РС (Я).

Причину дорожно-транспортного происшествия инспекторы установили сразу - водитель находился в состоянии опьянения. На момент автоаварии автомобилист был лишен права управления автотранспортом, уже в четвертый раз.

Вскоре ему придется ответить перед судом за управление транспортным средством, будучи лишенным права управления, а также возместить ущерб, причиненный другим участникам ДТП.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают автолюбителей быть сознательными и не преступать закон. Также столичная Госавтоинспекция напоминают жителям столицы республики: если вы стали свидетелем управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения – сообщите об этом ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть ГИБДД по телефонам: 127 или 47-35-69.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров