Экономика 11:15 / 19.2.2015 2307

В Хангаласском улусе стартовала игра "Молодой фермер"

В Хангаласском улусе стартовала игра "Молодой фермер"
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. С 19 по 21 марта 2015 года в Хангаласском улусе с. Октемцы ФМФ «Ленский край» Молодежное Правительство Якутии проведет III Республиканскую Деловую игру «Молодой фермер».

Республиканская Деловая игра «Молодой фермер» проводится в рамках реализации проектной программы «Поддержка начинающих фермеров на 2012-2014 годы», стратегии развития малого и среднего предпринимательства республики на 2011 - 2020 годы, и Государственной молодежной политики республики.

Как отмечают организаторы, мероприятие сможет не только выявить активных молодых людей, начинающих фермерскую деятельность, но и найти новые инновационные подходы для развития сельскохозяйственной отрасли РС (Я). Кроме того, у активистов игры появится возможность зарекомендовать себя перед членами жюри, чтобы попасть в состав участников Деловой игры «Министр».

Участниками деловой игры «Молодой фермер» могут стать студенты сельскохозяйственных образовательных учреждений среднего и высшего профессионального образования республики, молодые специалисты сельского хозяйства, представители молодежных общественных организаций, ведущих работу в сфере сельского хозяйства. Возраст участников от 18 до 35 лет.

Заявки на участие принимаются по электронному адресу: Yamolprav@mail.ru или по факсу 8(4112) 42-00-81, 43-27-93 в срок до 01 марта 2015 года, сообщает пресс-служба Молодежного Правительства Якутии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров