Жизнь 10:35 / 16.3.2015 3445

Участников конкурса энергосбережения поощрят призами

Участников конкурса энергосбережения поощрят призами
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Сеть Школ Образование для устойчивого развития (ОУР) и Общественная организация «Центр экологического просвещения РС (Я) «Эйгэ» при поддержке ГБУ «Республиканское агентство энергоресурсосбережения» и информационного специализированного журнала «Энергосбережение в Якутии» объявляет месячник по энергосбережению.

Сроки проведения Месячника – 16 марта по 16 апреля 2015 г.

Республиканский месячник «Школа Энергосбережения», проводится в рамках работы Сети Школ Образование для устойчивого развития (ОУР) Республики Саха (Якутия), также в месячнике могут принять участие все заинтересованные образовательные учреждения.

Школьные Конкурсы проводятся с 16 марта по 16 апреля 2015г.

Республиканское жюри принимает работы с 17 апреля по 24 апреля 2015г.

В планах проведения Месячника рекомендуется организация следующих мероприятий:

Конкурсы, проводимые в рамках Месячника

- Конкурс наглядных материалов «Экономия энергоресурсов», номинация «Рисунок» для учащихся 1-4 классов, номинация «Плакат-графическая графика» с 5-11 класс;

- Литературный конкурс на лучшие эссе, рассказ, стихотворение для учащихся 5 - 11 классов в рамках Года Литературы;

- Конкурс «Лучшая сценическая постановка» для учащихся 1-4-х, 5-8-х и 9-11 классов;

- Конкурс «Лучший энерго-слоган» для учащихся с 1 по 11 классы по категориям начальное звено, среднее звено и старшее звено.

- Конкурс «Лучший классный час» для учителей с 1 по 11 классы по категориям начальное звено, среднее звено и старшее звено.

Лучшие работы по конкурсам «Лучший классный час», «Литературный конкурс», «Лучший энерго-слоган» и Конкурса наглядных материалов «Экономия энергоресурсов» отправляются на рассмотрение Республиканского жюри, состоящего из представителей ОО ЦЭП РС (Я) «Эйгэ», ГБУ «Республиканское агентство энергоресурсосбережения» и информационного специализированного журнала «Энергосбережение в Якутии».

Работы отправить на эл. адрес our_school_ykt@mail.ru в срок до 24 апреля. Форма заявки и полный текст Положения о месячнике предоставляются по запросу.

Лучшие работы (рисунки, плакаты, литературные работы, классные часы) будут опубликованы в журнале «Энергосбережение в Якутии», в бюллетене «Северное Сияние» и на сайтах организаций.

Призовой фонд Конкурса составляет 20 000 рублей, формируемый из привлеченных пожертвований от спонсоров и иных лиц. По возможности он может быть увеличен.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров