Республика 18:22 / 26.8.2015 2647

В Якутске состоялась ежегодная акция «Портфель в подарок»

В Якутске состоялась ежегодная акция «Портфель в подарок»
Текст: Департамент по связям с общественностью Якутска

YAKUTIA.INFO 26 августа Управление по молодежной и семейной политике Окружной администрации г. Якутска при поддержке Детского подросткового центра провели благотворительную акцию, посвященную Дню знаний «Портфель в подарок».

В рамках акции будущих первоклассников Якутска отвезли на экскурсию в зоопарк «Орто Дойду». После этого в Большом зале Окружной администрации города Якутска состоялась торжественная часть с участием начальника Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Тамары Паниной, главного специалиста Управления по делам молодежи и семейной политики Марии Петровой.

Всем первоклассникам были вручены ранцы с красочными рисунками и билеты на бесплатное посещение аттракционов городского парка.

Так же двадцать выпускников школ получили подарочные сертификаты на смартфоны от администрации города.

Елена Юсупова, бабушка:

- В этом году моя самая младшенькая внучка из шести внучат идет в первый класс. Мы ее определили в школу №19, расположенную в районе Птицефабрики. Она с нетерпением ждет начала нового учебного года, считает дни до 1 сентября, мы ей все необходимые школьные принадлежности и школьную форму купили. От акции «Портфель в подарок» у нас только положительные впечатления, внучка сегодня вместе с другими ребятами съездила в зоопарк «Орто Дойду» и не успела с автобуса сойти, как начала рассказывать мне про зверей, которых видела. Мы очень довольны проведением этой акции и выражаем огромную благодарность Окружной администрации города Якутска.

Танзила и Зарема Акиевы, выпускницы 2015 года:

- В этом году мы закончили школу и поступили в ВУЗ, вылетаем в Тюмень 29 августа, чтобы начать студенческую жизнь. Уверены, что будем скучать по родной школе, учителям и городу Якутску. Сегодня нам вручили подарочные сертификаты на смартфон, что для нас стало приятным сюрпризом, спасибо большое организаторам акции. Первоклассникам хотелось бы пожелать, чтобы они слушались учителей, стремились получать знания, и чтобы у них всегда было много друзей.

Благотворительная акция «Портфель в подарок» проводится Окружной администрацией города Якутска ежегодно перед началом нового учебного года.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров