Жизнь 13:26 / 31.8.2015 2841

Навеки уснул создатель Фредди Крюгера Уэс Крэйвен

Навеки уснул создатель Фредди Крюгера Уэс Крэйвен
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Автор и режиссер фильмов ужасов Уэс Крэйвен скончался в Лос-Анджелесе в возрасте 76 лет, сообщает The Hollywood Reporter.

Крэйвен широко известен по фильмам "Кошмар на улице Вязов" и "Крик". Всего на его счету 25 картин. В последние годы режиссер, подаривший миру Фредди Крюгера, боролся с раком мозга.
Смерть режиссера подтвердила его супруга.

Уэс Крэйвен родился 2 августа 1939 года в штате Огайо. В своих интервью Крэйвен говорил, что идея фильма об одном из самых известных маньяков в кино двадцатого века пришла ему в голову, когда режиссер жил рядом с кладбищем на улице Вязов в Кливленде. Крюгер впервые появился на экранах 31 год назад, в 1984 году.

В 1996 году новый проект Крэйвена "Крик" поднял планку молодежных хорроров на новый уровень, выйдя в лидеры кинопроката и заработав в США больше 100 миллионов долларов.

Его последней снятой картиной стал фильм "Забери мою душу" (2010).

У Крэйвена было чутье на перспективных актеров: через его кастинги в кино пришли Джонни Депп, Шэрон Стоун и Брюс Уиллис.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров