Жизнь 17:42 / 31.8.2015 2619

Первую «Пятерку» в этом году школьники получат от полицейских

Первую «Пятерку» в этом году школьники получат от полицейских
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. «МВД России подготовило буклет «Твоя пятерка безопасности». В День знаний на праздничных мероприятиях и в течение сентября при посещении школ полицейские будут раздавать ее учащимся и их родителям», - сообщила официальный представитель МВД России Елена Алексеева.

К началу учебного года дети вернулись со школьных каникул отдохнувшие и немного рассеянные. Многие провели время вдали от больших шумных городов и вполне могли забыть главные принципы безопасного поведения в условиях городской жизни и в негативных ситуациях.

Несколько простых и действенных советов по безопасности подготовило МВД России, чтобы напомнить детям и родителям об основных правилах поведения на дороге, о том, как избежать опасных моментов, как дать отпор в критический момент и др. Соблюдение этих несложных правил позволит уменьшить вероятность попадания в неприятности и добавит уверенности при столкновении с трудностями.

"МВД России желает всем ребятам успешного и увлекательного учебного года"

- добавила Елена Алексеева.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров