Происшествия 12:30 / 30.10.2015 2541

Трагедия на охоте: якутянин застрелил друга, приняв его за медведя

Трагедия на охоте: якутянин застрелил друга, приняв его за медведя
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В Алданском районе расследуется уголовное дело по причинению смерти по неосторожности (ч. 1 ст. 109 УК РФ). Дело возбуждено по факту обнаружения возле охотничьей избушки трупа 54-летнего мужчины с огнестрельным ранением в области грудной клетки.

Установлено, что в середине октября 2015 года двое жителей Алданского района находились на утиной охоте в районе озера Большого. Проснувшись ночью, один из охотников, 63-летний мужчина, услышал шорох снаружи избушки.

Предположив, что к месту ночлега пробрался медведь, мужчина, не прицеливаясь, выстрелил из своего ружья «ТОЗ-34Р» туда, откуда доносился шум.

Выйдя из избы, мужчина увидел лежащего у двери друга с огнестрельным ранением грудной клетки, который не подавал признаки жизни. О произошедшем мужчина сообщил своему знакомому, который поставил в известность правоохранительные органы.

Причиной смерти погибшего стало ранение грудной клетки с повреждением сердца. Следователи Алданского района выясняют обстоятельства произошедшего, сообщает пресс-группа Следственного комитета по Якутии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров