Жизнь 9:15 / 18.11.2015 2001

МЧС водителям - учитывайте сроки работы переправы

МЧС водителям - учитывайте сроки работы переправы
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. По данным Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Саха (Якутия), с 16 ноября 2015 года завершена, в связи с отсутствием пассажиропотока работа судов на воздушной подушке по маршруту Якутск-Нижний Бестях.

Продолжается перевозка автотехники в сопровождении ледокола по маршруту: 1623 км реки Лена (левый берег, заезд с Жатайской нефтебазы) до острова Медвежий и в обратном направлении. Дополнительную информацию можно уточнить по телефонам: (4112) 422374, 421253. Работу ледокола планируется осуществлять до 20-х чисел ноября в зависимости от погодных условий.

Главное управление МЧС России по Республике Саха (Якутия) во избежание скопления автотранспорта на месте паромной переправы, а также в целях обеспечения безопасности рекомендует водителям легковых и большегрузных автомашин, совершающих грузовые перевозки из заречной группы районов и других регионов, учитывать сроки работы переправы и, по возможности, воздержаться от поездок в данный период со стороны Нерюнгри, Алдана и в сторону Якутска, сообщает - пресс-служба ГУ МЧС России по РС(Я).

Главное управление МЧС России по РС(Я) напоминает: до открытия официальной ледовой переправы запрещается использование несанкционированных переправ через реку Лена.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров