Происшествия 17:34 / 19.11.2015 3015

Депутат – директор ДЮСШ в Якутии стимулировал себя денежными премиями

Депутат – директор ДЮСШ в Якутии стимулировал себя денежными премиями
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В Якутии в отношении депутата муниципального образования возбуждено уголовное дело коррупционной направленности.

Руководителем следственного управления Следственного комитета по Якутии Олегом Мезриным возбуждено уголовное дело в отношении депутата представительного органа муниципального образования «Кобяйский улус (район) Республики Саха (Якутия)», директора Муниципального казенного образовательного учреждения ДОД «Кобяйская районная ДЮСШ».

Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

«В период с января по май 2015 года директор спортивной школы, зная о том, что не вправе оценивать результаты своей деятельности, издал и подписал приказы о начислении себе, как директору образовательного учреждения, стимулирующих выплат в размере 30% от должностного оклада», - сообщает старший помощник руководителя СУ СК РФ по РС (Я) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая.

На основании представленных документов директору на личный счет в банке были незаконно перечислены денежные средства на общую сумму около 84 тысяч рублей.

Данными денежными средствами депутат распорядился по своему усмотрению. В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Расследование осуществляет Намский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по РС (Я) с дислокацией в Кобяйском районе республики.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров