Жизнь 15:41 / 23.11.2015 3550

На ярмарке «Идэһэ» натуральная свежая местная продукция

На ярмарке «Идэһэ» натуральная свежая местная продукция
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. 28 ноября – 6 декабря в Якутске состоится традиционная ежегодная ярмарка-продажа «Идэһэ».

На выставке-ярмарке будет организована продажа натуральной, свежей местной подукции от сельскохозяйственных перерабатывающих предприятий, фермерских хозяйств и занимающихся животноводством частных.

В день открытия, 28 ноября, среди покупателей, поставщиков продукции, посетителей рынка будут проводиться зрелищные состязания «Идэһэ оонньуута» с вкусными и питательными призами: четверть туши (говядина), ящик сливочного масла, ведро брусники, мешок карасей.

Виды соревнований на личное первенство: «Упрямый бык» (Өһөс торбос), «Водопой» («Ойбонтон улааһын»), «Сбор карасей» («Мунха»), бег с четвертинкой туши (говядина), хапсагай.

Постоянно огромный ажиотаж случается в командных соревнованиях (пять человек) по перетягиванию каната.

Всех жителей и гостей столицы приглашаем посетить ежегодное мероприятие и принять участие в спортивных состязаниях. Ярмарка-продажа «Идэһэ» будет проводиться на Крестьянском рынке «Сайсары».

Организаторы просят подать заявки на участие на ярмарке - продаже и в соревнованиях по телефонам: 43-48-00, 708561 (WhatsApp).

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров