Происшествия 16:05 / 21.2.2016 3448

В Якутске привлечен к ответу студент, пропагандировавший нацизм

В Якутске привлечен к ответу студент, пропагандировавший нацизм
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Якутский городской суд привлек к административной ответственности студента одного из вузов Якутска за распространение в интернете праворадикальных публикаций.

Установленный сотрудниками ФСБ по Якутии студент с личной пользовательской страницы «Вконтакте» разместил материалы националистического характера.

На своей странице, открытой для всех пользователей социальной сети «Вконтакте», в том числе и незарегистрированным, молодой человек выложил фотографии войск «Третьего Рейха» периода Второй мировой войны, офицеров германской армии с нацистской атрибутикой и т.п., в которых демонстрируется, запрещенная законодательством России, свастика.

Анализ содержания страницы в соцсети показал, что он является приверженцем праворадикальной идеологии и проявляет открытую симпатию к войскам «Третьего рейха».

«ФСБ России продолжается активная работа по противодействию экстремистским проявлениям в сети Интернет. Как показывает практика, все авторы запрещенных материалов незамедлительно устанавливаются. В случае совершения противоправных деяний в будущем студент будет привлечен к уголовной ответственности в установленном законодательством Российской Федерации порядке», - сообщает пресс-служба УФСБ по республике.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров