Презентовано питание волонтеров Игр «Дети Азии»

YAKUTIA.INFO. В Якутске прошла презентация питания волонтеров VI Международных спортивных игр «Дети Азии».
Собравшимся были презентованы ланч-боксы цеха бортового питания аэропорта Якутска. Ассортимент состоит из 5 видов.
Всего на Играх будет задействовано 2000 добровольцев. 1500 тысячи волонтеров обеспечат ланч-боксами, а остальные, сопровождающие делегации 500 волонтеров будут питаться вместе со спортсменами.
Основным фактором при выборе предприятия питания для волонтёров Игр послужило наличие у ПКК «Аэроторгсервис» сертификата соответствия международной системе ХАССП. В России такой сертификат обязаны иметь все организации, участвующие в цепи создания пищевой продукции.
Генеральный директор МКИ «Дети Азии» Владимир Максимов:
- Меню формировали добровольцы Центра по работе с волонтёрами РС(Я). Нам самое главное обеспечить качество и объем выездных продуктов. Ежедневно, во время Игр вся продукция будет проверяться, для этого есть специальная лаборатория.
Комментарии
К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.